Москва, 06.02.2016, 07:45

Могу ли я отказаться от одного предмета, если ещё не привезли всю заказанную мебель?

Вопрос №9648617 из г. Москва
опубликован 06.02.2016, 07:45
Я заказала мебель, 5 дней назад, в мебельном магазине из двух предметов, мне её ещё не привезли. Могу ли я от одного предмета отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть Догвоор, который вы заключили. Ну а если в целом, то нет, не можете.. так как это комплект.

06.02.2016, 07:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Имеете право на отказ если это не индивидуально изготовленная для вас мебель. Закон о защите прав потребителей

06.02.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Закон о защите прав потребителей дает вам право на отказ, так как товар еще вам не передан.

06.02.2016, 09:27

Имеете право хоть от всего товара-ст483 ГК РФ-товар то Вам не передан

06.02.2016, 12:00

Нет , Елена Юрьевна, это не комплект

06.02.2016, 11:51