Уссурийск, 06.02.2016, 07:22

Как действовать, если ребенку 6 лет, родители не зарегистрированы, а отец не выплачивает алименты, хотя признал свое отцовство?

Вопрос №9648645 из г. Уссурийск
опубликован 06.02.2016, 07:22
Ребенку 6 лет. Родители не зарегистрированы. В 2015 г. В 12 декабря отец признал свое отцовство, обещал платить алименты (по закону). Номер счета для перевода денег ему сообщила. До сих пор деньги не поступали. Как дальше действовать...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, не ждите, а обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов, другого варианта просто нет.

Получите по решению суда исп. лист и к приставам.

06.02.2016, 07:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.

07.02.2016, 03:59

Есть ли установленная минимальная сумма? Отец предоставил справку о з/ пл. -10000 т. Р.

Слышала, что могу потребовать алименты, за 3 года (предыдущие)?

07.02.2016, 03:43

можно требовать за три года если было нарушено Соглашение об уплате алиментов

07.02.2016, 03:46

А какая минимальная сумма может быть, если з/ плата у отца 10000т.р.

07.02.2016, 03:56

от 2500 до 5000, в зависимости от условий соглашения об алиментах

07.02.2016, 03:59

Соглашения об алиментах не было! Какая тогда сумма может быть мною востребована?

07.02.2016, 04:03

25 % от всех видов дохода.

07.02.2016, 04:05

алименты назначается с момента обращения

07.02.2016, 04:13