Можно ли вернуть заработанные деньги после увольнения без объяснений работодателем?

Вопрос №9648823 из г. Барнаул
опубликован 06.02.2016, 08:10
В декабре я устроилась на работу работодатель каждый день кормил обещаниями об официальном трудоустройстве но так этого и не сделал а в конце января уволил без объяснения причин. Зар. плату естественно не отдал. Смогу ли я каким то законным образом получить заработанные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в суд,привлекайте свидетелей и имеющиеся доказательства-копии документов,где есть Ваши подписи,пропуск и т.п.

06.02.2016, 08:12

Наши подписи есть только в кассовых книгах которые находятся на рабочем месте,есть только записи с камер видео наблюдений в торговом центре.

06.02.2016, 08:29

Так сделайте копии этих книг,привлекайте свидетелей

06.02.2016, 08:35

НАС УВОЛИЛИ КТО НАС ТУДА ПУСТИТ ДЕЛАТЬ КОПИИ??? КУДА ЛУЧШЕ ПИСАТЬ В ПРАКУРАТУРУ ИЛИ В СУД?

06.02.2016, 08:46

Пишите сразу в обе инстанции.

Срок для предъявления иска в суд о восстановлении на работе -1 мес со дня увольнения. Вам нужно в иске еще обязать работодателя заключить с Вами трудовой договор.

06.02.2016, 08:51

Пишите и в суд,и в прокуратуру.Если уволили не всех,то можно попросить сделать копии тех сотрудников,которые еще работают.

06.02.2016, 08:56