Сочи, 06.02.2016, 09:26

Как обжаловать решение суда о суммах арендных выплат, если иск подан в другом городе?

Вопрос №9649222 из г. Краснодар
опубликован 06.02.2016, 09:26
У меня и бывшего Арендодателя возник спор по суммам арендных выплат. Мы и он и я из города Сочи. Но я узнала, что он подал в суд на меня в г.Краснодар, а не в районный суд Сочи... Сделано это специально, т.к он понимает, что С тремя детьми я не смогу присутствовать в Г.Краснодаре. В результате вынесут заочное решение на сумму которую накрутил он... Помогите советом как поступить. Пришло извещение по почте, если я его не получу, т.е получится, что меня надлежащим способом не уведомили и после это может послужить основанием для обжалования судебного решения, так? Но вопрос в том: после этого назначат опять рассмотрение и тогда где оно будет проходить, могу ли я при обжаловании ходатайствовать о рассмотрении суд. заседания по месту моей и причём и его регистрации, т.е в своём горде? Какие варианты? Может, что-то ещё предложите!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже заведомо предсказываете. что решит суд. " если. то получится"? Так нельзя. Потом уже жаловаться будет поздно Бороться в суде надо. сейчас Подайте письменное ходатайство о передаче дела по подсудности в Сочи

06.02.2016, 09:29

Да, я могу ходатайствовать о передаче дела по подсудности, но суд не обязан удовлетворять, а значит может и отказать, и решение будет заочным.... И обжаловать я его не смогу так как была уведомлена.... Так получается.... ?!

06.02.2016, 09:46

Здравствуйте! если суд откажет о передаче дела по подсудности - вы вправе обжаловать данное определение суда

06.02.2016, 09:51

Вам никто не мешает заключить соглашение со специалистом, который будет представлять ваши интересы.

06.02.2016, 09:52

Чтобы кто-то представлял интересы, мне хоть один раз, но надо будет туда ехать, а при наличии трёх маленьких детей, я не могу. Плюс специалист будет стоить мне посчитали, как минимум 30 тыс и более, поэтому я и спрашиваю, как сделать так, чтоб наверняка передали дело из Краснодарский в Сочи и я имела возможность защищать свои интересы здесь по месту!?

06.02.2016, 10:09

сделать так, чтоб наверняка передали дело из Краснодарский в Сочи

-

Ни один вменяемый специалист не будет вам гарантировать такого исхода.

А если будет гарантировать, то это просто мошенник.

06.02.2016, 10:13

А вы подайте такое ходатайство и дело переведут Вы же сейчас для этого еще ничего не сделали, чтобы было" наверняка". Делайте и все будет хорошо. Удачи

06.02.2016, 12:59