Набережные Челны, 07.02.2016, 07:57

Как матери передать долю в квартире дочери?

Вопрос №9649440 из г. Набережные Челны
опубликован 07.02.2016, 07:57
Ограничивает ли завещание матери на долю в квартире одной дочери, - право наследования другой дочери, не указанной в завещании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только ограничивает. но и полностью лишает ее права на наследство

06.02.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, да, т.к. в права наследования будет вступать наследник по завещанию

06.02.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, если дочери совершеннолетние, то будет наследовать только наследница по завещанию

06.02.2016, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Странный вопрос...

Откуда мы знаем, кому вторую (третью... шестую) долю в квартире завещала мама?

Конретизируйте вопрос.

Всё имущество, что указывается в завещании, наследует лицо указанное в завещании.

Кто в нем не упомянут, - не наследует, за исключением права на обязательную долю.

06.02.2016, 10:09

Квартира принадлежит в равных долях матери, младшей дочери и внучке от младшей дочери. Мать завещает свою долю младшей дочери. Имеет ли право на какую-то доля в этой квартире старшая дочь, не указанная в завещании, после смерти матери? Зависит ли это от времени вступления младшей дочери в право наследования ?

07.02.2016, 08:04

Не имеет права старшая дочь. Мать ее фактически своим завещанием лишила наследства .Что не понятно?

07.02.2016, 08:11

Поправка: на какую-то долю

07.02.2016, 08:06

Еще раз:

НИ НА КАКУЮ ДОЛЮ,

А что мать уже умерла?

07.02.2016, 08:16

Обязательная доля в наследстве может быть только для иждивенцев, то есть нетрудоспособных.

07.02.2016, 08:22