Имеет ли право собственник неприватизированной квартиры не платить за капитальный ремонт и как прекратить отправку квитанций?
Я покупала квартиру в ипотеку. Квартиру не приватизировала. Закрыла ипотеку материнским капиталом. Оплачивала ранее платежи за капремонт. В интернете наткнулась на обсуждение, где собственник неприватизированного жилья имеет право не платить за капремонт. Законно ли это и куда мне надо обратиться, чтобы прекратили слать квитанции? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Купленная квартира автоматом приравнивается к приватизированной.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! платить придется
Если Вы купили квартиру, то она уже не являлась муниципальной.
Вы приобрели право собственности на квартиру, следовательно должны платить за кап. ремонт. У вас, вероятнее всего стоит вопрос о размере выплат за кап.ремонт. Что вы имеет ввиду, утверждая, что уже платили за кап.ремонт?