Имеет ли право собственник неприватизированной квартиры не платить за капитальный ремонт и как прекратить отправку квитанций?

Я покупала квартиру в ипотеку. Квартиру не приватизировала. Закрыла ипотеку материнским капиталом. Оплачивала ранее платежи за капремонт. В интернете наткнулась на обсуждение, где собственник неприватизированного жилья имеет право не платить за капремонт. Законно ли это и куда мне надо обратиться, чтобы прекратили слать квитанции? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Купленная квартира автоматом приравнивается к приватизированной.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! платить придется