Проблемы с гражданством - отказы миграционной службы после службы в армии
Василий, здравствуйте! Случай, действительно, из ряда вон.. Когда был нужен - служи в армии, а далее - пошел вон. Вполне в духе нашей страны..
Но если четко следовать букве закона - то получается, что оснований для того, чтоб признать, что данный гражданин является гражданином РФ, нет. И также нет оснований для того, чтобы быть принятым в гражданство РФ в упрощенном порядке.
Если есть возможность, то нужно установить факт проживания его в РФ на дату 6 февраля 1992 года. О том, где данный гражданин проживал на эту дату, Вы не написАли..
Или, действительно, поднять ФЗ О воинской обязанности и военной службе, действовавший на момент призыва в армию данного гражданина, в котором четко указано, что призываются только граждане РФ. И попробовать обратиться за документированием паспортом гражданина РФ, а в случае отказа - обжаловать..
Больше и предложить нЕчего, к сожалению..
С уважением,
Харченко О.В.