Имею я право на налоговый вычет в следующей ситуации: 2005 году заключил договор инвестирования строительства жилого дома
Имею я право на налоговый вычет в следующей ситуации: 2005 году заключил договор инвестирования строительства жилого дома, сразу заплатил деньги за строительство, право собственности на жилой дом получил только сейчас в 2010 г. С какого времени будить исчисляться срок давности, с момента заключения договора и оплаты или с момента получения права собственности? Если можно напишите пожалуйста ссылки на статьи.
Кирилл, право на вычет возникает с момента получения свидетельства о собственности (или акта приемки жилья). Основание - ст. 220 НК