Как получить выплату страховой компании для покрытия оставшегося долга по кредиту после смерти заемщика?
У нас такая ситуация: умер тесть (заемщик), остался долг по кредиту, есть заявление на страхование с подписью заемщика+чек оплаченный с печатью, кредитный договор, график платежей, договор о вкладе+дополнительное соглашение о вкладе. Если учесть что случай страховой, что нужно сделать чтобы страховая выплатила оставшийся долг банку. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Наследник должен обратиться в страховую компанию с заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!