Оформление в собственность доли в недостроенном многоквартирном доме - плюсы и риски
Конечно стоит.
У Вас уже будет право собственности, пусть и на долю, а это лучше, чем ничего.
При банкротстве застройщика дольщики идут отдельным реестром, и даже если признают банкротом,либо найдется другой инвестор, либо худший вариант - прийдется достраивать самим.
А вот деньги от банкрота получить почти невозможно, если много долгов.
Рисков никаких. Просто если нет денег на строительство, какой смысл оформлять этот недострой.
да, вам нужно это сделать, иначе могут все продать другим юрлицам. и вы - можете остаться ни с чем
закрепив право, вы сможете объединиться с другими собственниками и заключить договор с другим застройщиком на окончание строительства
Да, стоит, потому что уже будет решение суда, вступившее в законную силу, что у Вас такое право есть. Плюсы есть.
Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
(чч.2-3 ст. 13 ГПК РФ)
После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.
(ч. 2 ст. 209 ГПК РФ)
Минусов не просматривается.