При разводе я могу требовать алименты только на ребенка или на себя тоже?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Пособие очень маленькое. При разводе я могу требовать алименты только на ребенка или на себя тоже? И в каком размере?
Юлия, можете. Принесите в суд все справки о Вашем материальном положении. Требовать можете в МРОТах ( 30 МРОТ или еще сколько), но все решит суд. Придется доказывать, что на деньги, которые Вы получаете, невозможно прожить и сумма ниже прожиточного минимума. Посмотрите по своему региону, сколько у Вас составляет сумма прожиточного минимума. Пусть судья запросит из Госкомстатата справку ( заявите ходатайство).