Раздел имущества сколько стоит судиться?
Зависит от стоимости имущества.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Вам нужно обратиться с вопросом к конкретному юристу.
Здравствуйте, зависит от стоимости всего имущества, которое предполагается разделить
Обращайтесь к адвокату, зависит в том числе от сложности дела, его объема
По- разному. Можно не судиться, а заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Зависит от стоимости.от объема имущества,вообщем по разному.