Присвоили квалификационную категорию, в течении какого срока работодатель должен внести соответствующую запись в трудовою книжку.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Должен внести немедленно

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Присвоили квалификационную категорию запись не внесли в трудовую книжку прошло более 2-х лет, так же продолжаю работать в той же организации. Из-за конфликта с работодателем он издает приказ о снятии с меня категории и приказывает внести соответствующую запись в трудовую книжку, может ли он это сделать , если даже нет записи о присвоении категории? каким правовым актом это регламентируется?

Прежде чем внести запись в трудовую о сняти категории в трудовой должна быть запись о присвоении категории все эти вещи регламентируются Инструкцией

Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 11.11.2003 N 5219)

Приложение N 1. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

Инструкцию я смотрела, меня интересует вопрос имеет ли работодатель по происшествию более чем 2-х лет одновременно внести запись о присвоении категории задней датой и о снятии