Необоснованный перелом бедра - Как подать в суд на больницу и травматолога?
Моя несовершеннолетняя дочь оказалась в реанимации с диагнозом пневмония. Лежала одна, через 1.5 месяца перевели в другую больницу, ближе к дому, и там еще 2 недели провела. Перед выпиской обнаружили перелом бедра со смещением. Ребенок мой инвалид детства сама не сидит и не ходит, т. е. Сама травму нанести не могла. Так же не говорит и рассказать что случилось не может. В этой же больнице травматолог наложил гипс и нас выписали, но проконсультировавшись в областной травматологии мы выяснили что ногу необходимо оперировать и домой нас не имели права отправлять. Как нам подать в суд и на больницу и на конкретно травматолога?
Здравствуйте, первым делом обратитесь с заявлением в полицию и в прокуратуру. Ребенка в таких ситуациях рекомендуют доверить психологам, тогда он начнет говорить. Как только полиция выявит нарушения, дело направят в суд и врач понесет ответственность. Далее у вас появится право в соответствии с приговором суда требовать от врача компенсации вреда здоровью и морального ущерба.
Ксения, на травматолога не получится. Он находится в трудовых отношениях с больницей, и за его действия отвечает больница. Вас ожидает очень тяжелый процесс. Без экспертизы суд ничего не решит. Придется запрашивать все мед.документы и заявлять ходатайство о назначении судебно-медицинской экспертизы с грамотно поставленными вопросами. Без хорошего юриста очень тяжело такой процесс выиграть. Это я Вам не как юрист, а как доктор еще говорю. Пока для составления Акта проверки напишите жалобу в Департамент здравоохранения или в Росздравнадзор. И потребуйте заверенные копии всех мед.документов. А далее, по выводам уже иск в суд о некачественно оказанных мед. услугах.
А в полицию - время не тратьте. Это - бесполезная трата времени и сил.