Как предотвратить иск о взыскании неустойки судом при наличии долга по алиментам и возможностью оплаты через судебного пристава-исполнителя?
Мужу насчитали долг по алиментам 200 тыс., офицальное постановление приставов прислали на работу, сейчас с него уже удержали 60 тыс. Бывшая жена хочет подать на неустойку, если мы успеваем погасить оставшиеся 140 тыс. до того, как она подаст иск о взыскании нустойски в суд, отклонит ли этот иск суд, так как мы с долгом расчитались? И можно ли остаток долга оплатить через судебного пристава-исполнителя? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! да. если не будет задолженности - не сможет взыскать неустойку
Вы мне очень помогли, спасибо!
можете оплатить через судебного пристава, но вот пени,при наличии вины должника вас суд не освободит и взыскать ее возможно,если должник знал о долге и его не выплачивал и несвоевременно и в полном объеме не платил алименты