Нужно ли проходить обучение на продление разрешения на ношение и хранение газового пистолета.
Продление лицензии на оружие – это необходимая процедура для дальнейшего права использования и хранения оружия, регламентируемая законом «Об оружии»
Продлить разрешение на оружие несложно, если соблюдать сроки подачи документов и знать правила безопасного обращения с оружием.
Основные сроки подачи документов:
За 3 месяца до окончания срока действия разрешения подать заявление о его продлении в ЛРО.
Срок действительности разрешения – 5 лет с момента выдачи.
Заявление на продление разрешения рассматривается в течение 10 дней, и в течение 14 дней с момента одобрения выдачи вы должны прийти в ЛРО для получения разрешения (лицензии).
Пользуясь такой памяткой, вы всегда будете помнить все важные сроки, при несоблюдении которых можете лишиться как разрешения (лицензии), так и самого оружия.