Проблемы в малом семейном общежитии - Как регулировать поведение соседей и обязать их соблюдать порядок?
Дело в том что я собственник в мало семейном общежитие, соседи приводят не неизвестных личностей на общую кухню, курят и ругаються матом не убирают за собой в секции живут двое несовершеннолетних детей, можем ли мы обязать соседа не выводить своих друзей в места общего пользования и убирать за собой?
Администрация общежития имеет право немедленно выселить проживающих в случаях:
- нарушение внутриобъектового и пропускного режимов;
- хулиганских действий;
- нарушения правил миграционного учета и иных нарушений законодательства РФ;
– нахождения в общежитии в нетрезвом состоянии, а так же в состоянии наркотического одурманивания, проникновения на территорию общежития в сопровождении лиц, не проживающих в нем, нарушения правил пожарной безопасности, внутреннего распорядка, установленного в общежитии (в том числе: пользоваться в комнатах для проживания запрещенными электронагревательными приборами (электрическими чайниками, кипятильниками и плитками и пр.);
- попытки пронести на объект алкогольные напитки, а так же вещества и предметы, запрещенные к свободному обороту на территории РФ;
- самостоятельного переселения в другие комнаты, а также выноса мебели и другого имущества общежития из комнаты для проживания или с территории общежития;
- выявления фактов выброса мусора и пищевых отходов в коридоры, унитазы, раковины и окна
да, можете, в судебном порядке
предъявляйте требования об устранении препятствий в пользовании местами общего пользования, что б суд запретил соседу данные действия