Шумные дети в малосемейке общежития - Кто прав в споре о местах общего пользования?
Живу в общежитии малосемейке, секция в центре кухня, туалет и душ, по кругу расположены комнаты. Дети соседей бегают в секции и играют в мяч, очень шумно, пройти на кухню сложно, мяч постоянно долбит об мою дверь, после ночной смены отдохнуть в комнате не получается. Сделала родителям детей замечание, что секция это место общего пользования, чтоб успокоили своих детей. На что они ответили, что в секции они имеют право делать, что хотят. Правы ли соседи? И что относиться к местам общего пользования в общежитиях?
Здравствуйте, эти места действительно являются местами общего пользования, но это не значит, что можно нарушать покой граждан в этих местах. Вам нужно обратиться в суд и определить порядок пользования общим имуществом.
Это действительно место общего пользования, но правонарушения здесь нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!