Вопрос по оплате билета для ребенка в автобусе - полная стоимость или половина?
Моему ребенку 5 лет 4 месяцев в автобусе пригород нас застовляют брать билет в пол стоимости. Как мы должны платить или нет. зарание спасибо а сегодня полный билповезет заставили взять так как не было свидетельства о рождении его брат к бабушке.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Пассажир имеет право провозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 5 лет включительно, если он не занимает отдельного места.
Для занятия отдельного места ребенку в возрасте до 5 лет приобретается детский билет.
При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 5 лет на каждого ребенка, кроме одного, провозимого бесплатно, а также на каждого ребенка в возрасте от 5 до 10 лет приобретаются детские билеты.
За проезд детей в возрасте старше 10 лет плата взимается по полному тарифу.