Выплата страховых платежей за нулевые доходы ИП - правомерно ли это и как это оспорить?

У меня открыто ИП,но я не работаю, как ИП,а работаю на предприятии и все платежи платит мой работодатель. Но пенсионный фонд обязал меня выплатить страховые платежи за все те года, которые по доходам ноль. Но ведь за меня уже платит работодатель. Правомерно ли это? Как это можно оспорить?

Лучший ответ

Здравствуйте. Правомерно. Взносы в ПФ для ИП обязательны, вне зависимости от ведения деятельности.

Мне не понравился Ваш ответ.