Вопрос о защите прав наследников в случае, когда супруга умершего человека скрывает их существование от нотариуса
Умер человек, в права наследства единолично вступила его супруга, но у этого человека есть двое, официально оформленных, детей от другой женщины. Дети не знают о смерти отца. Адрес детей не знает никто кроме супруги. Она намеренно не сообщила нотариусу о других наследниках. Соответственно права детей этого человека были нарушены. Кто должен осуществлять защиту прав в данной ситуации, по заявлению третьих лиц?
Если дети - несовершеннолетние, то обратитесь в опеку. Если совершеннолетние, то к нотариусу, ведущему наследственное дело. Но, он в суд пошлет в любом случае.