Прокуратура рассматривает возможность проведения проверки в наследственном деле с участием третьих лиц

Умер человек, в права наследства единолично вступила его супруга, но у этого человека есть двое, официально оформленных, детей от другой женщины. Дети не знают о смерти отца. Адрес детей не знает никто кроме супруги. Она намеренно не сообщила нотариусу о других наследниках. Соответственно права детей этого человека были нарушены. Может ли прокуратура провести проверку наследственного дела по заявлению третьего лица?

Лучший ответ

Здравствуйте, да в вашем случае проверку может провести

По заявлению третьего лица - нет.