LSN Messenger
Белоярский, 27.02.2010, 18:52

Отказ в назначении досрочной пенсии - как изменение решения Пенсионного Фонда повлияло на дело и что делать дальше?

Вопрос №965192 из г. Курган
опубликован 27.02.2010, 18:52
Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Мне отказали в назначении досрочн. Пенсии, не включив в стаж работу вожатой 3 года. По решению пенс. Фонда стаж составил лишь 22 года. Я подала иск, приложив решение комиссии от 10.12.09, и вот 12.02. на первой беседе сторон юрист отделения пенс. Фонда приносит еще одно решение, тоже от 10.12.09,где мне отказано уже еще по другим пунктам, а стаж мой составил уже только 18 лет. Судья сначала был возмущен, мол, они будут каждый день приносить новые решения, но на беседе 26.02 мне было сказано, чтобы я написала исковое, включив изменения, которые дописаны пенс. Фондом. Я не согласна это делать, ведь когда я подавала иск, решение пенс фонда было одним, а теперь другое. Насколько я права или неправа? Как мне быть? Могу ли я попросить вести дело другого судью? Куда обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, я не совсем поняла, ведь первый протокол заседания комиссии пенс.фонда м н о ю был приложен к м о е м у исковому, и на его основании я выдвигала свои требования, как быть теперь: прилагать к заявлению еще один протокол и дописывать новые требования?Кстати, по их новому решению не засчитывается и время (6 лет)моей работы организатором внекл. работы. А где гарантия, что они еще что-нибудь не найдут, чтобы не назначать пенсию???

27.02.2010, 19:42

Тамара, пенсионный фонд вправе уточнить все основания для отказа в начислении льготной пенсии. Причём их мотив понятен, стаж пионервожатой суд включит в льготный. Вы вправе не исправлять и не дополнять свои исковые требования. Что касается замены судьи, то это сделать не получится, если судья не является родственником, либо знакомым кого то из участвующих в процессе.

27.02.2010, 19:03

Тамара, Вы зря так переживаете и время работы в должности организатора внеклассной работы. также включается в льготный стаж. Если Вам нужна платная консультация, обращайтесь. lawasyes@rambler.ru

28.02.2010, 10:46

Простите, я не совсем поняла, ведь первый протокол заседания комиссии пенс.фонда м н о ю был приложен к м о е м у исковому, и на его основании я выдвигала свои требования, как быть теперь: прилагать к заявлению еще один протокол и дописывать новые требования?Кстати, по их новому решению не засчитывается и время (6 лет)моей работы организатором внекл. работы. А где гарантия, что они еще что-нибудь не найдут, чтобы не назначать пенсию???

27.02.2010, 19:42