По нашему мнению нарушен порядок учета трудовых книжек, что не препятствовало работнику в осуществлении его права на труд.
Уважаемый Алексей Алексеевич! Решение суда необходимо обжаловать. Даже если трудовая книжка была выдана с нарушением порядка, она всё-таки была выдана (что подтверждается показаниями свидетелей, которые также являются доказательством), и нарушение правил ведения журнала вряд ли можно считать нарушением прав работника. Кроме того, максимальный срок исковой давности по трудовым спорам составляет три месяца, в данном же случае иск предъявлен спустя десять месяцев. Этот факт тоже должен приниматься во внимание. Попробуйте обжаловать решение суда.
С уважением