Нарушение наследственных прав - Могла ли родная сестра умолчать о существовании дочери?
Разъясните пожалуйста такую ситуацию. Мои родители жили в частном доме, после развода мама ушла вместе со мной (мне было тогда 5 лет) из дома отца. Но в доме остались жить отец, его родная сестра и мать (т.е. моя бабушка). Но отец умер раньше своей матери, она пережила его на 33 года. Ему было 68 лет, а ей 100. Но я когда подросла приходила в дом к своим родственникам и на похороны отца приезжала, хотя проживала в другом. После его смерти родная сестра оформила на себя наследство, при этом умолчав, что у покойного есть дочь. Скажите правильные ли были ее действия по отношению ко мне. Отца нет 22 года, а квитанции на оплату до сих приходят на него. С уважением Галина Липатова.
Лучший ответ
Запросите выписку из Росреестра кому принадлежит дом и на основании каких документов. Воможно сестра отца после его смерти наследство фактичеки приняла, но офциаильно не оформила. Вы были наследнийей по закону и и им ели право на долю в наследстве.
После смерти отца Вы и его мать были наследниками первой очереди.