Как оформить ИП (желательно с ЕНВД) если я тоскую на чужих автомобилях?
Заходите на сайт налоговой службы.
Там имеется пошаговая инструкция как зарегистрироваться в качестве ИП.
Причем допускается даже дистанционно.
В налоговую инспекцию обратитесь.
Здравствуйте. Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП - подать заявление по форме Р21001, оплатить госпошлину в размере 800 рублей, в заявлении Р21001 указать налоговый режим, выбранный Вами (ЕНВД), а после получения документов о госрегистрации (на 6 рабочий день после их подачи) Вам необходимо приобрести таксометр, шашечки на кузов, представить свой паспорт, копию свидетельства о регистрации ТС, выписку из ЕГРИП. Соответственно лицензия выдается при использовании собственного автомобиля либо договор лизинга. Кроме того обязательно иметь водительский стаж не менее 5 лет.