Влияет ли работа в колледже на соц. пенсию моего сына?
Мой сын получает соц. Пенсию по потери кормильца. Он учится в колледже, и на лето устроился поработать на 3 месяца. Лешат его пенсии или нет?
Лучший ответ
Нет пенсии не лишат, а федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена, поэтому сообщайте в пенсионный фонд о трудоустройстве, чтобы не было переплаты.
И что теперь будет ? Эту доплату вы считают с пенсии ?
Если образовалась переплата, то деньги необходимо вернуть, удержать из пенсии без его согласия не могут, а через суд удержат.