Влияет ли работа в колледже на соц. пенсию моего сына?

Вопрос №9652835 из г. Тайшет
опубликован 06.02.2016, 17:17

Мой сын получает соц. Пенсию по потери кормильца. Он учится в колледже, и на лето устроился поработать на 3 месяца. Лешат его пенсии или нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет пенсии не лишат, а федеральная социальная доплата до прожиточного минимума не положена, поэтому сообщайте в пенсионный фонд о трудоустройстве, чтобы не было переплаты.

06.02.2016, 18:10

И что теперь будет ? Эту доплату вы считают с пенсии ?

07.02.2016, 05:51

Если образовалась переплата, то деньги необходимо вернуть, удержать из пенсии без его согласия не могут, а через суд удержат.

07.02.2016, 10:09