Как подать документы на гражданство РФ, имея свидетельство о временном убежище и проживая в другом городе
Здравствуйте. Основные условия для получения гражданства в упрощенном режиме -
- наличие законных источников средств к существованию;
- обращение в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у лиц иного гражданства;
- владение русским языком.
За рассмотрение заявлений по вопросам гражданства уплачивается государственная пошлина в размере 3 500 рублей. Государственная пошлина не уплачивается только при приеме в российское гражданство лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств, а также при приёме в гражданство Российской Федерации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Для начала оформления Вам необходимо обратиться в орган ФМС по месту выдачи ВУ.