Какие платежи и начисления ожидают участников после смерти матери, прописанной в приватизированной квартире?
У мужа умерла мать, которая была прописана в приватизированной квартире. На данный момент в квартире никто не проживает.
В права наследования вступит через полгода! Какие начисления за ком. услуги должны быть до вступления в права собственности? Должна ли начисляться плата за кап. ремонт? На чье имя должны приходить квитанции за ком. услуги? У матери была оформлена субсидия. Она сразу отменяется после её смерти?
Пусть супруг как наследник напишет в организацию ЖКХ заявление о том, что в квартире никто не живет. Заодно сообщит о том, что он будет вступать в право наследования. Согласно постановления Правительства № 354 О порядке предоставления коммунальных услуг не будет взиматься плата за коммунальные услуги ( за исключением МОП и отопления). За капитальный ремонт плату вносить придется. Субсидия отменяется после смерти лица, имеющего право наеёполучение.