Проблема с наследством недвижимости - Как разделить дом после смерти свекра и мужа и решить спор о его продаже
У меня умер муж, затем умер свекр и оставил завещание на дом, 1/2 моему сыну,1/2 брату мужа. Он с семьей живет в этом доме и уже 3 года не можем продать этот дом, он не хочет его продавать и запросил за него высокую цену. Я хочу переехать в этот дом, но он нас не пускает. Как нам быть, с чего начать раздел?
Лучший ответ
Подайте вначале иск в суд о вселении. У Вас раздел в натуре будет. Это позже. И это отдельный иск. Вам после вселения надо пригласить для составления технического проекта экспертов, а потом уже делить в натуре в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вы можете обратиться в суд с иском о реальном разделе имущества , либо с иском об определении порядка пользования имуществом, либо с иском о причинении препятствий пользования
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!