Игнорирование заявления о вандализме - как привлечь сотрудников полиции к ответственности?
У меня на автомобиле неизвестные отломали зеркало, вызвал полицию, зафиксировал. Через неделю меня вызвал участковый и взял объяснение.
Более никаким образом о ходе моего заявления меня не извещали. С момента обращения прошло 2 месяца.
Как привлечь сотрудников полиции к ответственности за игнорирование моего заявления?
Это преждевременное рассуждение. Обратитесь в отдел полиции и узнайте о результатах проведенной проверки - для начала.
Здравствуйте. Вам уже давно участковый вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так как Вы не представили справку о сумме причиненного ущерба.
Справку из магазина о стоимости запчасти я предоставил участковому на допросе. 8500 рублей. Я оцениваю ущерб как значительный для меня.
Напишите жалобу Начальнику отдела
На действия полиции Вы вправе написать жалобу в Прокуратуру.