Полиция помогла установить личность преступника, но вызов нарушил здоровье свидетеля - история о инфаркте, вызванном стрессом
Я вызвал полицию, полиция установила его личность, взяла с него объяснение, я написал заявление на этого мужчину. Мне стало плохо и я отправился в больницу, там зафиксировали моё обращение, зафиксировали мой стресс и неприятные ощущения в области сердца. Дали справку. Через десять дней мне сделали повторное ЭКГ. ЭКГ показала, что развился инфаркт. Взяли кровь на маркёры инфаркта - анализ подтвердил инфаркт, возникший несколько дней назад.
Можете подать в суд на взыскание морального вреда ст. 151 ГК РФ, также расходов на лечение, ст. 15 ГК РФ убытки.
С уважением!
Какой у вас вопрос к юристам?