Фирма требует оплату задолженности за услуги Ростелеком, несмотря на смерть мамы - что делать?
На квартиру моей мамы Пугачевой Евгении Ивановны от фирмы АктивБизнесКоллекшн пришло уведомление с требованием оплатить задолженность за услуги Ростелеком в сумме 1000 рублей на основании договора №10011464841 от 01.05.2009 якобы заключенного мамой и РОСТЕЛЕКОМ. НО...мама умерла раньше-06.03.02009. О каком договоре идет речь? С того света? Можно ли доверять фирме, которая работает неряшливо? Новым владельцем маминой квартиры являюсь я, сын Пугачевой Е.И. - Пугачев Михаил Ильич. Должен ли я заключить с фирмой АктивБизнесКоллекшн новый договор? Должен ли я оплатить задолженность?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ничего не платите. Это мошенники - берут на испуг
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Срок давности по взысканию и требованию долга истек в 2012 года, т.к. применяется общая исковая давность 3 года.
В любом случае они не имеют право требовать ни с наследников, ни с кого бы то ни было.