Запрос в суд на раздел имущества - рассмотрение исковой давности при отсутствии развода
С мужем уже год проживаем раздельно, подала на алименты. Семейных отношений нет, с детьми видеться отказывается. Была приобретена квартира на средства сертификат молодая семья, ипотека, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Будет ли действовать срок исковой давности при разделе имущества если мы не разведены.
Лучший ответ
Срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества начинает течь с момента, когда супруг узнает, что его право нарушается.
Скажем владеете вы этой квартирой три года...семь...одиннадцать, и вдруг захотели продать или поменять.
Об этом узнает супруг или Б/супруг и понимает, что его права нарушаются.
Вот три года начинают течь с этого момента..
Вы мне очень помогли, спасибо!
Три года, с момента, когда гражданин узнал или должен был узнать о нарушении его прав
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!