Какова доля ребенка при покупке дома по ипотеке после брака - нужно ли отписывать долю или является ли ребенок автоматически собственником?

У меня такой вопрос. Купил дом по ипотеке потом женился, родился ребенок. Является ли ребенок тоже собственником или мне нужно будет отписать долю? Просто у меня супруга настаивает продать дом и взять квартиру в ипотеку, а я не хочу в случае чего что бы ребенок остался без крыши над головой.

Лучший ответ

ребенок не является собственником. Если оформите недвижимость (долю) на несовершеннолетнего, потом при продаже будут "замарочки" с органами опеки и попечительства, необходимо будет получать их заключение

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!