Как предъявить права на квартиру после вступления отчима в право наследования?
Со дня смерти моей мамы прошло 7 лет. Завещания она не оставила. На наследство я и мои две сестры не подавали. В право наследования вступил отчим, муж мамы. Можем мы как то предъявить права на квартиру или нет?
Смысл предъявлять требования будет в 2-х случаях:
1) уважительности причин пропуска 6-ти месячного срока принятия наследства (болезнь, преклонный возраст, длительная командировка и т.п.);
2) при фактическом принятии наследства в течение 6-ти мес. после смерти (вступление во владение имуществом или частью имущества умершей, оплата долгов наследодателя и т.п.)
Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.
С уважением.