LSN Messenger
Краснодар, 27.02.2010, 21:56

Какие права остаются у ИП после закрытия магазина и как на них сослаться на законодательном уровне.

Вопрос №965468 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2010, 21:56
Я Индив. Предприниматель и занимался продажей бытовой техники. По экономическим вопросам был вынужден закрыть магазин и ИП, но остались вопросы: 1.Согласно ЗЗПП магазин обязан осуществлять гарантийный ремонт (в основном доставка в СЦ и обратно) и обмен недоброкачественного товара. Могу ли я отказать, т.к. нет торговой точки и ИП. 2. ИП заключал договора на дополнительное техническое обслуживание техники сроком на 2-3 г.: а) можем ли отказать; б) должен вернуть деньги (за весь срок или за оставшееся время; в) должен продолжать обслуживание; г) должен объявить банкротство. Укажите статьи закона, на которые можно сослаться. С уважением Петр.
Лучший ответ
Рекомендуется

если Вы прекратили свою деятельность как ИП и об этом внесена запись в ЕГРИП , то все Ваши обязанности как ИП прекращенны

27.02.2010, 23:09

Уважаемый Пётр, г.Краснодар!

Если у вас на руках имеется Свидетельство о прекращении вашей деятельности как индивидуального предпринимателя, выданного ИФНС РФ вашего района, то ни какой деятельностью в качестве индивидуального предпринимателя вы не вправе заниматься.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28 февраля 2010г

10:01 уф.вр.

28.02.2010, 08:03

Петр, ИП несёт ответственность по долгам, всем своим имуществом. Претензии предъявить могут.

28.02.2010, 15:43

Уважаемый Пётр, г.Краснодар!

Решения суда, вступившие в законную силу должны быть исполнениы, а вот новые исковые требования к вам как к индивидуальному предпринимателю судом не будут рассмотрены и по ним будет отказано вашим оппонентам, а производство по делу будет прекращено.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28 февраля 2010г

19:50 уф.вр.

28.02.2010, 17:52

Добрый день. Смогут ли бывшие покупатели предъявить притензии ко мне как к частному лицу. Петр.

28.02.2010, 15:31