Феодосия, 06.02.2016, 21:11

Как ускорить продажу 1\3 доли, если дольщики препятствуют оформлению, но при этом обещают выкупить?

Вопрос №9654828 из г. Феодосия
опубликован 06.02.2016, 21:11
Как ускорить продажу 1\3 доли, если дольщики препятствуют оформлению, но при этом обещают выкупить?
Лучший ответ
Рекомендуется

если есть возможность выделить вашу дол в натуре-сделайте это.Она и дороже будет и преимущественного права покупки у других дольщиков не будет.Либо извещайте их письменно(сейчас это делается через нотариуса) и продавайте.Обращайтесь к нотариусу

06.02.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Направьте им письмо почтой с уведомлением, с предложением о выкупе доли, в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Укажите,что по истечении 30 дневного срока Вы продадите долю иным лицам.

06.02.2016, 21:15

ПРИВАТИЗАЦИЯ НУЖНА-ЛИ ? МОЖНО ЛИ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ БЕЗ НЕЁ ? ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО ЛИБО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЛИ,ТАК-КАК В СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ОТКАЗЫВАЮТ

06.02.2016, 21:42

вам проще через нотариуса им направить извещение о продаже доли и предложении в течении определенного срока заключить договор купли - продажи, тогда по истечении этого срока вы можете продать и без их согласия.

06.02.2016, 21:59

Отказывают в приватизации земли,как быть,и как предложить это письменно ?

06.02.2016, 22:37

Так речь идет о приватизации или договоре купли-продажи уже находящегося в собственности участка?

06.02.2016, 22:39

Идёт оформление 1\3 доли,но без приватизации доля маленькая,и без земли она ничего не стоит

06.02.2016, 23:03

В таком случае. выделяйте через суд свою долю в натуре.

Для боле подробной консультации нужны знакоммится с документами

06.02.2016, 23:19