Как ускорить продажу 1\3 доли, если дольщики препятствуют оформлению, но при этом обещают выкупить?
если есть возможность выделить вашу дол в натуре-сделайте это.Она и дороже будет и преимущественного права покупки у других дольщиков не будет.Либо извещайте их письменно(сейчас это делается через нотариуса) и продавайте.Обращайтесь к нотариусу
Здравствуйте.
Направьте им письмо почтой с уведомлением, с предложением о выкупе доли, в соответствии со ст. 250 ГК РФ. Укажите,что по истечении 30 дневного срока Вы продадите долю иным лицам.
ПРИВАТИЗАЦИЯ НУЖНА-ЛИ ? МОЖНО ЛИ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛЮ БЕЗ НЕЁ ? ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО ЛИБО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЗЕМЛИ,ТАК-КАК В СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЯХ ОТКАЗЫВАЮТ
вам проще через нотариуса им направить извещение о продаже доли и предложении в течении определенного срока заключить договор купли - продажи, тогда по истечении этого срока вы можете продать и без их согласия.
Отказывают в приватизации земли,как быть,и как предложить это письменно ?
Так речь идет о приватизации или договоре купли-продажи уже находящегося в собственности участка?
Идёт оформление 1\3 доли,но без приватизации доля маленькая,и без земли она ничего не стоит
В таком случае. выделяйте через суд свою долю в натуре.
Для боле подробной консультации нужны знакоммится с документами