LSN Messenger
Сочи, 06.02.2016, 21:44

Решение судьи по делу о нападении кипятком - противоречие в показаниях и оправдание обвиняемого

Вопрос №9655135 из г. Сочи
опубликован 06.02.2016, 21:44
Дела частного обвинения. Судмедэксперт записал, что обвиняемая плеснула в меня кипятком и обожгла бедро. Я же показала в суде что обвиняемая толкнула на меня кострюлю с кипятком и обожгла мне бедро. Судья увидел в этом противоречие и оправдал обвиняемого. Разве это является противоречием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело не в толчке а в желании обвиняемой облить меня кипятком. Все дело в словах плеснуть или облить. Если, как пишет, Наталья Александровна: версии должны совпадать, то тогда конечно судья прав. Надо было везде придерживаться слова плеснула

03.03.2016, 22:42

Юрий, конечно не знаю, как Вы вели себя в суде и что говорили. Но Вам разве судья не разъяснил Ваши права в части возможности обжалования приговора?

Если Вы не согласны с решением суда - ну так обжалуйте его в суде апелляционной инстанции

06.02.2016, 23:48

Да, это противоречие. Намеренное действие и ненамеренное причинение вреда

06.02.2016, 21:46
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Разве специально толкнуть кастрюлю и облить меня кипятком это не умышленное причинения вреда

06.02.2016, 23:07

Версия СМЭ и Ваша должны были быть одинаковыми

06.02.2016, 23:08

Подавайте апелляционную жалобу на оправдательный приговор.

06.02.2016, 23:09

Разве плеснуть кипятком на бедро и облить кипятком бедро не одно и тоже?

06.02.2016, 23:23

Нет. Плеснуть кипятком и толкнуть на кастрюлю с кипятком - это абсолютно разные вещи.

06.02.2016, 23:25

Вопрос в том был ли умысел у обвиняемого обжечь ваше бедро кипятком.... Судя по вашим показаниям умысел был только на толчок.... Поэтому и приговор оправдательный

06.02.2016, 23:27

Дело не в толчке а в желании обвиняемой облить меня кипятком. Все дело в словах плеснуть или облить. Если, как пишет, Наталья Александровна: версии должны совпадать, то тогда конечно судья прав. Надо было везде придерживаться слова плеснула

03.03.2016, 22:42

Юрий, конечно не знаю, как Вы вели себя в суде и что говорили. Но Вам разве судья не разъяснил Ваши права в части возможности обжалования приговора?

Если Вы не согласны с решением суда - ну так обжалуйте его в суде апелляционной инстанции

06.02.2016, 23:48