Вышла замуж в 2014 г изменила фамилию в течение какого времени необходимо поменять права и что мне будет?
Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
если истек срок действия водительского удостоверения;
если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;
если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения;
если выдано новое водительское удостоверение;
если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством.
Напомним, что раньше срок действия прав составлял 10 лет, причем при смене фамилии менять ВУ было не нужно. Таким образом, если женщина вышла замуж и взяла фамилию мужа, то можно было продолжать ездить со старыми правами.
Но с 5 ноября 2014 года с момента изменения имени или фамилии водительское удостоверение подлежит обязательной замене.
Будет лишение прав права вам сейчас не принадлежат срочно меняйте