Бабушка будет ответчиком в исковом производстве о признании факта отцовства

Подавали заявление в порядке особого производства на установление факта отцовства (гражданин умер, есть 3 детей, совершеннолетние, в св-во о рождении отец не вписан), это им необходимо для вступление в наследство. Бабушка в том суде заявила, что она возражает чтоб дети вступали в наследство и суд оставил без рассмотрения заявление, т.к. имеет место спор о праве и дал разъснение что нужно в исковом производстве обращаться о признании факта. Кто будет в исковом производстве ответчиком? Истцы будут дети, а кто ответчик?
Лучший ответ

Ответчиками будет все наследники первой очереди: дети, супруга, родители.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Формально ответчик - бабушка.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!