Набережные Челны, 06.02.2016, 23:50

Является ли решение суда документом и могу ли я отказаться принять копию?

Вопрос №9655933 из г. Набережные Челны
опубликован 06.02.2016, 23:50
Если решение суда не теряет силу и оно действительно всегда, то можно сдать в соц. защиту копию решения суда о разводе, так как я еще не получила свидетельство о разводе и нет печати в паспорте. В праве ли мне отказать принять копию решения суда, является ли решение документом.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если нет возможности в данный момент заплатить госпошлину,так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и справка с соц.защиты нужна для молочной кухни

07.02.2016, 10:43

Напишите заявление письменно, изложите причину не возможности предоставления свидетельства о разводе, а также необходимость данной справки. приложите копию решения. ссылайтесь. на то, что согласно решению суда фактический момент развода уже наступил, датой вступления решения в силу. вне зависимости от того, получено свидетельство о разводе или нет. брачные отношения у вас уже прекратились.

07.02.2016, 01:04

Если копия заверенная и решение вступило в законную силу, то они не вправе отказать.

06.02.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не является. Нужно в ЗАГСе получить свидетельство о расторжении брака.

06.02.2016, 23:54

Решение суда вступило в законную силу 01.07.2015г,но мне все равно отказали в приеме документов,сказав, что вдруг передумаю разводиться

07.02.2016, 00:05

Здравствуйте. Вам нужно получить свидетельство о разводе.

07.02.2016, 00:08

Получается,что решение суда не имеет законную силу,раз нельзя им воспользоваться

07.02.2016, 00:41

решение суда вступило в законную силу, но это не основание для того, чтобы нарушать порядок и последовательность действий, которые установлены определенными правилами и регламентами.

надлежит получить свидетельство о браке и с ним уже обращаться

07.02.2016, 00:46

А если нет возможности в данный момент заплатить госпошлину,так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и справка с соц.защиты нужна для молочной кухни

07.02.2016, 10:43

Напишите заявление письменно, изложите причину не возможности предоставления свидетельства о разводе, а также необходимость данной справки. приложите копию решения. ссылайтесь. на то, что согласно решению суда фактический момент развода уже наступил, датой вступления решения в силу. вне зависимости от того, получено свидетельство о разводе или нет. брачные отношения у вас уже прекратились.

07.02.2016, 01:04