Киров, 07.02.2016, 00:57

Является ли накопительная часть пенсии наследством умершего

Вопрос №9656188 из г. Киров
опубликован 07.02.2016, 00:57
Является ли накопительная часть пенсии умершего официальным наследством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Накопительная часть пенсии включается в наследственную массу.

07.02.2016, 01:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тоесть я получил накопительная часть пенсии отца а у него кредит был. У нотариуса я ничего не подписывал и вообще небыл. Заставят меня выплачивать кредит из за этих накоплений

12.02.2016, 12:33

Если Вы получаете накопительную часть пенсии умершего, значит Вы приняли наследство, а вмести с ним и долги наследодателя, однако отвечать за долги наследодателя Вы будете только в пределах полученного наследства.

07.02.2016, 01:21