А если у человека нет одного глаза вовсе а второй видит на 100% можно ли сделать инвалидность?
Здравствуйте, обратитесь к врачу - окулисту для начала с медицинской документацией, по данному вопросу
При проведении медико-социальной экспертизы исследуют не столько функцию конкретного глаза, сколько функцию зрения в целом. При потере функции одного глаза учитывается функционирование другого глаза. Комиссия может придти к выводу, что потеря одного глаза не является медицинским основанием для установления инвалидности.Также определяют ограничения жизнедеятельности: насколько мешают человеку нарушения зрения осуществлять обычные задачи в повседневной жизни. Прочитайте статью по ссылке: www.vseoglazah.ru.