Вопрос расчета задолженности по алиментам в заявлении стороны исполнительного производства - установить сумму или доверить определение судье?
Сторона исполнительного производства имеет право на определение размера задолженности по алиментам через суд. Когда подается такое заявление, в нем делается свой расчет. А нужно ли в части Прошу, когда пишется определить расчет задолженность по алиментам за период, указывать эту сумму, или просто прошу определить задолженность по алиментам (без утверждения суммы), а судья сам определит.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если вы пишете про исполнительное производство то причем здесь суд?
Здравствуйте! Лучше прописать конкретно что именно Вы просите. Судьи не будут разбираться и сами выдумывать цифры. Так что чем больше Вы облегчите им работу - тем лучше.
Владислав! Указывайте сумму, которую просите Вы, если ошибетесь то судья Вас поправит