Вероятность использования моего отъезда для получения взятки и возможные последствия
Ситуаци: Являюсь подозреваемым по 119 ст., 115 ч.2 и 119 ст. УК РФ. Было опознание. После получил расписки от всех пострадавших о примирении и просьбе прекратить уголовное дело. 12-го февраля заканчивают отведенные следствию 30 дней на завершение следствия по моему делу. Имею подписанную повестку на 11-е февраля. Так же нахожусь под подпиской о невыезде. Но по устной договоренности с доследователем уехал на 3 недели в США. Собираюсь явиться по повестке 11-го числа для того чтобы расписаться о получении обвинительного дела. После чего дело должно быть передано в суд. Вопрос: Насколько вероятно, что мой отъезд будет использован как моё нарушение подписки о невыезде с целью получения от меня взятки?
Лучший ответ
Здравствуйте! Устной договоренности на отмену меры пресечения не бывает. Действительно Вы нарушили закон и следователь может этим манипулировать.
Мне не понравился Ваш ответ.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих