Владивосток, 07.02.2016, 03:48

Счет в Сбербанке арестован без предупреждения - что делать в такой ситуации?

Вопрос №9656486 из г. Владивосток
опубликован 07.02.2016, 03:48
Совершенно неожиданно узнал, что мой счет в Сбербанке арестован по решению мирового судьи. Похоже, что это произошло по судебному приказу. Но я не получал от мирового судьи этот приказ. В ФССП сказали, что у них нет информации по исполнительному производству на этот счет. Что мне в данном случае предпринять? - ехать в судебный участок за копией судебного приказа нет никакой возможности, т.к. на моей работе все очень строго. Подскажите мне, что делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно ли нужно идти к мировому судье? Или возможно отменить СП, зная его реквизиты и написав в вышестоящий суд?

07.02.2016, 03:54

Да, обязательно. Приказ отменяет тот суд который его вынес.

07.02.2016, 03:58

здравствуйте, жалоба подаётся через суд той инстанции, которая рассматривала дело и выносила решение , т.е. да - обязательно

07.02.2016, 04:00

Идите к мировому судье получите копию приказа и отменяйте его.

07.02.2016, 03:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обязательно ли нужно идти к мировому судье? Или возможно отменить СП, зная его реквизиты и написав в вышестоящий суд?

07.02.2016, 03:54

Да, обязательно. Приказ отменяет тот суд который его вынес.

07.02.2016, 03:58

здравствуйте, жалоба подаётся через суд той инстанции, которая рассматривала дело и выносила решение , т.е. да - обязательно

07.02.2016, 04:00