Москва, 07.02.2016, 04:24

Как справиться с финансовыми проблемами после 1.5 лет платежей по кредиту в 500000 рублей?

Вопрос №9656521 из г. Москва
опубликован 07.02.2016, 04:24
Брали с женой кредит в банке 500000 руб. Платили исправно 1.5 года. Потом начались проблемы на работе. Сейчас сидим кусаем локти не знаем что делать, деньги брать не откуда. Просроченных платежей пока нету. На днях появится думаю точно. Подскажите пожалуйста как быть в сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала нужно встретиться с представителями банка переговорить о реструктуризации долга, либо о предоставлении отсрочки платежа

07.02.2016, 04:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите в банк заявление согласно статье 450 Гражданского кодекса о рассрочке

07.02.2016, 04:27

Буквально 3 месяца назад брали отсрочку платежей на 2 месяца.

07.02.2016, 04:36

других вариантов нет

07.02.2016, 04:37

Нужно было договариваться на год о рассрочке

07.02.2016, 04:37

Знать-бы взяли на год. Думали всё встанет на свои места, а дальше только хуже. Может есть ещё какие варианты ?

07.02.2016, 04:48

только делать рассрочку

07.02.2016, 04:52

Варианты

- договоренность с банком об изменении условий

- не платить и ждать суда

- банкротство (если долг более 500 т.р.)

07.02.2016, 09:45