Южно-Сахалинск, 07.02.2016, 05:41

Меня интересуют поправки к ст. 158, 159 УК РФ.

Вопрос №9656636 из г. Хабаровск
опубликован 07.02.2016, 05:41
Меня интересуют поправки к ст. 158, 159 УК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статью 166 чего? Уголовного кодекса, Гражданского кодекса, Уголовно-процессуального, Гражданского процессуального, Арбитражного процессуального, Жилищного, Трудового, Земельного, какого-то еще? В статью 166 Уголовного кодекса РФ поправок не было и не планируется, по поводу остального - уточняйте вопрос. Недосуг нам тут с Вами в угадайки играть.

11.07.2017, 03:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пока никаких новых поправок не было .

07.02.2016, 05:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скоро будут. Ждите.

02.05.2016, 20:42

Лилия, поправок не будет в 2016 году.

Актуальная редакция части 1 ст. 119 с изменениями, внесенными Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ :

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Устаревшая редакция части 1 ст. 119 до 08 декабря 2011 года:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

02.05.2016, 20:59

Поправок по этим статьям не было и пока не планируется.

24.08.2016, 22:57

По этим статьям закон 323, 326 в 2016 году- не было

25.08.2016, 02:19

Опишите ситуацию подробнее.

19.04.2019, 09:30

Какие вышли поправки к ст.119 в 2016 году?

02.05.2016, 20:49

нет поправок, Лилия.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

02.05.2016, 20:50

Лилия, начиная с 2011 года в статью 119 УК РФ изменения не вносили.

02.05.2016, 20:53