Изменение позиции наследника по праву представления вызывает апелляционное обжалование решения районного суда

Вопрос №9656895 из г. Казань
опубликован 07.02.2016, 07:42

Решение районного суда по гражданскому наследственному делу/установление фактического принятия наследства/вступило в законную силу около 8 месяцев назад. На судебное слушание тогда явились почти все наследники, за исключением, одного наследника по праву представления. Так как он пояснил,/со слов/что мол, ему ничего не надо и не интересует. Повестка поэтому поводу на суд ему не отправлялась. Ограничились лишь телефонным уведомлением. После решения районного суда, он резко сменил свое мнение, начал чинить другим наследникам различные препятствия, путем обращения в суды, дабы отменить данное решение суда. Какое думаете решение вынесет судебная коллегия Верховного суда, по апелляционной жалобе данного лица по праву представления, на вышеупомянутое решение районного суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

все зависит от материалов дела

07.02.2016, 07:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это к гадалке.

07.02.2016, 07:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточняю,отменят или нет пераоначальное решение районного суда которое уже вступило в законную силу..

07.02.2016, 08:27

Если срок восстановят для подачи жалобы. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания.

07.02.2016, 08:31